Как определить спортивную травму

How to identify a sports injury

 

Потянулись мышцы или боль, о которой стоит паниковать? Иногда бывает трудно сказать разницу между этими страшными DOMS и реальной травмой, поэтому мы попросили остеопата и граната ® посла Адама Уотли разбить его для нас.

«Если вы просто занимаетесь легкими физическими упражнениями или являетесь серьезным спортсменом, к сожалению, всегда есть риск получения травмы, которая может серьезно повлиять на ваш тренировочный режим или вывести вас из спорта».

Спортивные травмы могут затронуть людей всех возрастов, независимо от того, какой уровень физической подготовки требуется от человека или от вида спорта. Травмы могут варьироваться от легких до тяжелых, и они могут развиваться по многим различным причинам. Некоторые распространенные причины включают — неправильное обучение, перетренированность, плохие техники или случайность / травма. Следовательно, спортивные травмы могут оказать огромное влияние на ваш спорт. Если с травмами не справиться быстро или если надлежащий уход не будет предпринят, они могут удерживать вас от занятий спортом в течение нескольких недель или даже месяцев, что может иметь огромные последствия для физической формы и функций. То, что хотелось бы подчеркнуть важность — это 3 вещи — ранняя профилактика и лечение травм и сохранение здоровья суставов.

Итак, каковы наиболее распространенные формы спортивных травм?

Обычные травмы плеча

Из-за растущего функционального спроса плечевой сустав имеет широкий диапазон движений, что увеличивает сложность. Если ваш вид спорта требует большого количества повторяющихся движений над головой, таких как плавание или занятия ракеткой, ваше плечо может быть уязвимым. Травмы плеча очень распространены, и травмы, связанные с плечом, как правило, чаще связаны с травмами мягких тканей, такими как мышечные напряжения / слезы и тендинит. Более сложные травмы плеча могут включать проблемы с хрящом и верхней губой (суставом). Некоторые примеры ниже:

— Тининит плечевого сустава — Слеза ротаторной манжеты
— Бурсит плечевого сустава — Смещение плеча
— Слез плечевого сустава — Bicipital (сухожилие двуглавой мышцы)
— AC травма сустава

Боль в пояснице / травма

Острая или хроническая боль в пояснице может оказать огромное влияние на ваш спорт и физические упражнения, а также на качество вашей жизни. Боли в спине могут проявляться во многих различных формах и должны быть немедленно устранены, чтобы обеспечить быстрое восстановление. Независимо от того, чем вы занимаетесь, постоянные боли в спине могут быть вредными. Опять же, боли в спине / травмы очень распространены в спорте и являются одной из самых больших жалоб. При болях в спине чрезвычайно важно определить, что предрасположило жалобу на спину, чтобы предотвратить рецидив. Вот некоторые примеры:

— Растяжение связок
— Воспаление фасеточных суставов
— Ишиас
— Повреждение диска
— Боли в крестцово-подвздошных суставах (SIJ)

 

How to do stretching

Обычные травмы колена

Травмы колена являются наиболее распространенной формой спортивных травм и варьируются от травм мягких тканей, таких как — тендинит (острый или хронический), до более сложных травм, таких как разрыв связок или хрящей. Вот некоторые примеры:

— Тендинит надколенника — ACL слеза
— Синдром подвздошно-большеберцовой кости — — Бурсит коленного сустава — Мениск слезы
— Синдром коленно-бедренной боли
— Chondromalacia patella

Другие распространенные травмы и состояния, связанные со спортом, включают:

— Игроки в гольф / теннисный локоть
— Ахиллесовый тендинит
— Подошвенный фасциит
— Острие голени
— Напряжение подколенного сухожилия / тендинит
— Боль в бедре / тендинит тазобедренного сустава
— Глютеальная нагрузка
— травма запястья

В большинстве случаев легких форм спортивных травм, к счастью, их можно легко и удобно лечить с помощью надлежащего ухода за собой. В более хронических или тяжелых случаях очень важно предпринять необходимые шаги для определения правильного диагноза, чтобы обеспечить эффективное лечение.

Что мне делать сразу после острой спортивной травмы?

Метод RICE:
Отдых — Лед — Сжатие — Высота

RICE всегда следует использовать после легких спортивных травм. Для достижения наилучших результатов следуйте методу RICE в течение первых 24-36 часов после травмы. Это может помочь уменьшить боль и воспаление / отек. Лекарства, отпускаемые без рецепта, также могут быть полезны, как нестероидные противовоспалительные средства. Если ваша спортивная травма выглядит или ощущается тяжелой или продолжается, всегда советуем ее осмотреть.

 

How to prevent injury

Как я могу предотвратить травмы?

Лучший способ предотвратить спортивные травмы — это следовать правильной процедуре разминки, аналогичной приведенной ниже разминке, наряду с частым растяжением мышц и суставов. Холодные мышцы подвержены перенапряжению и слезам. Теплые мышцы усиливают кровоток и повышают гибкость, что позволяет им справляться с повышенной нагрузкой и поглощением ударов.

Советы по профилактике травм

— Всегда выбирай правильную технику
— Используй правильное снаряжение
— Не переусердствуй
— Успокойся после упражнений
— Медленно возобновляй занятия