5 советов по работе из дома, которые помогут вам оставаться продуктивными

How to work from home

 

Сложившаяся ситуация поставила перед нами ряд новых задач, но работа на дому не должна быть одной из них! Да, к этому нужно привыкнуть; вы будете откладывать на потом, вы, вероятно, будете жить в бегунов и да, вы пожрали содержимое вашего ящика для закусок в первые несколько дней. Но эти советы должны помочь вам разобраться в этом и выполнить свою работу!

1) Придерживайтесь установленного рабочего пространства

Обеденный стол, кухонный стол, мы даже стали свидетелями превращения гладильной доски в рабочее пространство — вот что мы называем инновациями! Везде, где вы решите настроить свое рабочее пространство, старайтесь придерживаться этого пространства во время работы из дома. Знакомство будет резонировать, и вы перейдете в рабочий режим, находясь в этом пространстве, что позволит вам быть более продуктивным. Это также позволит вам отделить вашу рабочую жизнь от домашней, что также очень важно для вашей производительности.

2) Придерживайтесь своей обычной рутины

Старайтесь вставать и ложиться спать в то же время, что и в обычную рабочую неделю. Да, ложь может быть заманчивой, но использование дополнительного времени для тренировок, чтения или побалования себе вкусным завтраком позволит вам достичь чего-то еще до того, как вы начали свой рабочий день, что повысит вашу мотивацию. Соблюдение вашей обычной рутины также обеспечивает некоторую нормальность для очень неопределенного времени, что может быть обнадеживающим и помочь вам не сбиться с пути.

 

How to spend your time wisely

3) Создайте список дел

Здесь нет ничего нового — в конце концов, большинство из нас работают из списка дел. Но наличие у вас структуры к вашему дню может быть жизненно важным для вашей производительности и отличным способом борьбы с промедлением. Не перегружайте свой список. Будьте реалистичны и добавляйте только самые срочные задачи или те, которые вы уверены, что сможете выполнить. Постановка нереальных целей может вызвать дополнительный стресс, и никому из нас сейчас это не нужно!

4) Выйдите на улицу

Нет, мы не хотим собираться в ближайший парк, потому что светит солнце — это не будет для вас «социальным удалением». Но, по возможности, старайтесь каждый день подкрепляться свежим добрым свежим воздухом. Это может быть быстрая прогулка по кварталу, чтобы очистить голову, или посидеть на балконе или в саду, чтобы пообедать. Смена обстановки и некоторое время на свежем воздухе, несомненно, будет долгожданным отрывом от экрана вашего компьютера и поможет зарядить аккумуляторы.

5) Связь — это ключ

От вызовов Zoom к различным группам WhatsApp, связанным с работой, несколько каналов связи могут быть ошеломляющими для начала, но общение является ключевым моментом, особенно в периоды неопределенности. Оставаясь на связи с коллегами, вы сможете быть в курсе деловых новостей и задач, а также ощутите вкус офисного подшучивания, который вы пропустили, добавив немного нормальности вашему дню.

 

How to maximise your time