Вот как вы можете максимизировать свое время в 2020 году

How to maximise your time

 

«Это мой год!» Вы заявляете. Это Новый год, у вас был заслуженный перерыв в повседневной жизни, и вы поставили перед собой довольно амбициозные цели на предстоящий год. Звучит знакомо, правда?

С Новым годом приходит обретенная уверенность; желание разбить каждую цель, которую вы поставили перед собой, и, ну, в общем, «лучше вас». Но, когда мы возвращаемся к рутине трудовой жизни и машем на прощание, чтобы полежать на диване и расслабиться после обеда на диване, может оказаться сложной задачей найти время, чтобы отметить все, что вы собрали в свой список дел.

Не позволяйте времени быть причиной неудачного решения. Используйте эти удобные советы по управлению временем, чтобы максимизировать каждую секунду и разбить свой 2020 год.

Будьте реалистичны

Теперь это важно. Там только 24 часа в день, так что вы обещаете себе, что пойдете в спортзал, переполните какое-то сверхурочное время на работе, посетите того члена семьи, которого вы всегда обещаете, чтобы больше и подготовить все из вашей еды в течение следующих нескольких дней глупо. Быть реалистичным. Не настраивайте себя на неудачу, устанавливая недостижимые цели. Приятно быть амбициозным, но вы можете сделать только так, и признание этого позволит вам расставить приоритеты в отношении того, что действительно важно.

Определить потерянное время

Не утренний человек? Скорее всего, вы тратите добрые полчаса на мытье постели перед тем, как откинуть одеяло и встретить день. Или, может быть, вы тратите большую часть своего свободного времени на диван, прокручивая социальные сети или бездумно смотря сериал, который вас мало интересует. Если это так, пришло время разобраться со своими «временными финансами».

Думать о своем времени как о деньгах — отличный способ убедиться, что вы тратите его хорошо. В течение недели ведите журнал с подробным описанием того, как вы проводите свое время, и вы наверняка увидите несколько случаев, когда ваши драгоценные секунды можно было бы потратить лучше. Вместо того, чтобы дуться под простыни, попробуйте встать, когда сработает будильник, и используйте дополнительное время, чтобы отправиться в тренажерный зал, почитать книгу или потратить время на то, чтобы приготовить себе здоровый, плотный завтрак, а не голодать до обеда или заселения. для сахарного батончика. И поменяйте прокрутку для нового хобби или изучения нового навыка — языка, возможно, или обучения, которое поддержит вашу карьеру. Вы почувствуете себя намного лучше, зная, что ваше время было потрачено на то, чтобы помочь вам достичь поставленных целей.

Не торопитесь

Звучит контрпродуктивно, верно? Но замедление может быть полезным, когда дело доходит до достижения ваших целей. Спешка по жизни часто может привести к тому, что работа будет выполнена неправильно. Однако, если вы не торопитесь, у вас больше шансов разбить его в первый раз.

Может быть, вы собираетесь освоить новый навык, который поможет вам поднять свою карьеру на новый уровень? Не торопитесь. Не торопитесь, пересматривайте, читайте все ресурсы, которые можете, и игнорируйте тех, кто утверждает, что им потребовалось «х» количество времени, чтобы завершить его. Работайте в своем собственном темпе, и у вас гораздо больше шансов на успех в первый раз, чем на спешку и необходимость повторять то, что вы уже сделали, что является пустой тратой вашего драгоценного времени.

Максимально используйте время простоя

Под простоями мы понимаем, что надоедливые поездки на работу, бесконечное ожидание у врачей или даже ожидание кипения чайника! Используйте это время, независимо от того, как мало, чтобы втиснуться в другие полезные действия или выполнить небольшие задачи. Вместо того, чтобы узнавать о жизни других людей в Instagram, используйте свою поездку на работу, чтобы прослушать новый подкаст, напишите свой список дел на день или узнайте новости.

В ожидании, когда чайник закипит или ваш обед нагреется в микроволновке? Напишите электронное письмо, которое вы собирались составить весь день, и отправьте его! Использование этого часто довольно скучного времени поможет вам почувствовать себя более совершенным и станет отличным способом ускорить процесс — 30-минутная поездка на работу будет выполнена в одно мгновение!

Научитесь говорить «нет»

Мы все были там. Независимо от того, принуждают ли вас присутствовать на этом обязательном социальном мероприятии или чувствуют себя вынужденными взять на себя дополнительную смену на работе, когда вы уже бездельничали всю неделю, важно сказать «нет», если вы что-то не делаете ». не хочу делать или если это ставит под угрозу вашу способность делать то, что вы на самом деле хотите делать.

Да, кто-то , вероятно, подумает, что вам скучно, если вы поручили после работы выпить за урок спина и, да , вы можете столкнуться с некоторой тщательностью при отказе остаться поздно, чтобы закончить этот супер интересный (не) отчет. Но так важно сказать «нет» вещам, которые не приносят вам пользы или делают вас счастливыми. Мы уже тратим так много времени на то, что нам не хочется, поэтому убедитесь, что ваше свободное время потрачено на что-то для себя.

 

How to spend your time wisely

 

Вы проводите свое время с умом? Поделитесь с нами своими советами по управлению временем в социальных сетях. Если вы ищете дополнительные советы и советы по максимально эффективному использованию нового года, узнайте, как вы можете бесплатно подготовиться в этом январе!