5 упражнений для всего тела, которые вы можете делать с гирей

How to use a kettlebell

 

Скромный гирь, который необходим для тренировок и домашних тренировок, даже имеет свой собственный класс тренировок, посвященный ему во многих тренажерных залах и клубах здоровья. Итак, о чем весь этот шум? Этот простой вес прост в использовании и универсален. Итак, если на повестке дня стоит тренировка всего тела, то возьмите гирю и попробуйте эти пять упражнений. Будьте готовы почувствовать ожог!

Приседание с кубком

Отличный способ улучшить свою форму приседа со штангой, приседание с бокалом идеально подходит для новичков в стойке или тех, кто хочет дать своим ягодицам немного дополнительного ожога. Держите гирю вверх дном обеими руками и опускайте тело до тех пор, пока бедра не будут параллельны земле. Если вы хотите добавить дополнительную интенсивность, подождите несколько секунд, а затем поднимитесь на пятки. Вы также можете бросить прыжок, если хотите получить дополнительный вызов.

Качели гирей

Пожалуй, самое популярное упражнение с гирей, качели с гирями очень легкие и нацелены на самые разные области тела, от ягодичных мышц до плеч. Просто стойте прямо, ноги чуть шире, чем на ширине плеч. Держа гирю обеими руками, держа руки перед собой, слегка опустите тело, согнув колени и вытянув бедра назад. Затем двигайте бедрами вперед и качайте гирю вверх, держа руки прямыми — не поднимайтесь выше уровня плеч.

Чтобы извлечь выгоду, движение должно быть взрывным, и энергия должна исходить от ваших бедер, а не от ваших рук. Держите его под контролем и не позволяйте гирю качаться выше, чем ваши плечи. Держите ягодицы и ядро ​​включенными.

Прогулка фермеров

Это не проще, чем ходьба фермеров. Но просто не значит легко. Это упражнение, которое часто фигурирует в соревнованиях «стронгмен», само по себе представляет собой тренировку всего тела, нацеленную на плечи, верхнюю часть спины, бицепс и трицепс, а также на ягодичные мышцы, грудную клетку и икроножные мышцы.

Возьмите две тяжелые гири и пустое пространство и просто идите от одного конца пространства к другому и обратно. Повторяйте до поражения или делайте в раундах с другими упражнениями. Вам понадобятся выносливость и сила для этого. И, если вы не можете схватить две гири, вытащить свой еженедельный продуктовый магазин из машины может просто сработать!

Нажмите строку вверх

Вот один для вашей спины. Разместите две гири перед собой на ширине плеч. Держитесь за каждую гирю в позиции отжимания, с прямым телом. Убедитесь, что вы устойчивы, и, начиная с левой стороны, снимите гирю с пола и откиньте ее вдоль своей сердцевины, как если бы вы делали обычный ряд. Положите гирю обратно на землю и повторите с правой стороны.

Хотите увеличить интенсивность? Поднимите отжимание после того, как вы завершили каждый ряд, и вы тоже поработаете грудью.

Вертикальный ряд

Хотите определить эти плечи? Что ж, вертикальный ряд — отличный способ нацелить свои ловушки и дельтовидные мышцы, и вы можете сделать это с помощью машин, а также гири.
Держите гирю обеими руками и просто поднимите ее к подбородку и снова опустите вниз. , Повторите это упражнение в течение 10-12 повторений, и вы обязательно получите насос для верхней части тела, одновременно определяя и формируя эти плечи.

 

Easy kettlebell exercises

 

Кто бы мог подумать, что вы сможете атаковать так много частей тела с помощью всего одного оборудования ?! Будете ли вы добавлять гири в свой арсенал? На охоте за дополнительными упражнениями и советами по тренировкам?