7 признаков того, что вам не хватает белка

Are you getting enough protein

 

Теперь легче, чем когда-либо, ежедневно получать белки. Полки супермаркетов заполнены белковыми продуктами, а социальные сети переполнены способами, которые помогут вам увеличить потребление. Итак, вы думаете, что было бы практически невозможно не получать рекомендованную суточную дозу этого популярного макроэлемента, верно? Удивительно, но многие из нас не получают достаточно, и с ростом вегетарианства и «свободных от» диет многим из нас становится трудно упаковывать белок.

Итак, вы получаете исправления? Вот несколько подсказок, которые могут предложить иное.

1) Вы тренируетесь, но не видите никаких физических изменений

Если вы потеете в тренажерном зале, но изо всех сил пытаетесь увидеть разницу в своем теле, то, вероятно, вы не набираете количество протеина после тренировки. Будь то протеиновый коктейль для дозаправки после тяжелой тренировки с весами или обеспечение того, чтобы в вашем вечернем приеме пищи присутствовали такие продукты, как курица, рыба, бобы и бобовые, очень важно заполнить белком, особенно если вы много тренируетесь в тренажерном зале. Почему ты спрашиваешь? Хорошо, когда вы поднимаете вес, мышечные волокна разрушаются, и, чтобы помочь им восстановиться и расти, вам нужно заправиться. Если вы этого не сделаете, вы потеряете мышцы, и эти последние несколько болезненных повторений будут большой старой тратой времени.

2) Вы голодны через час после еды

Если через час после завтрака, состоящего из углеводов, наступает чувство голода, то пришло время пересмотреть свои варианты утренней еды. Убедитесь, что ваш завтрак содержит протеин, так как он будет дольше сохранять сытость, в отличие от хлеба с высоким содержанием углеводов и сладких хлопьев. Многие продукты для завтрака вызывают скачки уровня сахара в крови, заставляя ваш желудок урчать еще до начала вашей первой встречи. С другой стороны, протеину для переваривания требуется больше времени, поэтому вы будете дольше оставаться довольным. Выберите вариант, например, яйца, рыбу, греческий йогурт или даже протеиновый коктейль, если вы предпочитаете легкое топливо на ходу.

3) Вы жаждете сахара и углеводов

Если вы не принимаете ежедневную дозу белка, то заметите, что вам нужны сладкие закуски и все углеводы . Потребление достаточного количества белка помогает вам дольше наполниться, а это означает, что вы с меньшей вероятностью будете жаждать этот пакет пикантной смеси или такой большой кусок маслянистого хлеба.

4) У тебя всегда плохое настроение

Оказывается, вы, возможно, не сможете обвинить этого раздражающего коллегу в вашем постоянном плохом настроении! Потому что, если вы не получаете достаточно белка, то чувство раздражения может быть побочным эффектом. Доказано, что протеин улучшает настроение, так как он обеспечивает незаменимые аминокислоты, которые помогают вашему организму вырабатывать нейротрансмиттеры серотонина и дофамина для хорошего самочувствия. Итак, в следующий раз, когда вы почувствуете, что собираетесь сломаться, возьмите себе Carb Killa ® и, мы обещаем, все будет хорошо с миром снова.

5) Вы все время устали

Пытаетесь держать глаза открытыми? Если вы достаточно закрыли глаза, возможно, пришло время заняться диетой. Недостаток белка может быть причиной этих удушенных зевок и темных кругов. Известно, что пища, богатая углеводами, заставляет вас чувствовать себя сытыми и сонными, поэтому, возможно, пропустите картофель в мундире или жирный бургер во время обеда и вместо этого выберите что-нибудь с высоким содержанием белка.

Дефицит железа также является частой причиной усталости. К счастью, многие продукты с высоким содержанием белка, такие как красное мясо, рыба и морепродукты, также содержат железо, поэтому увеличение потребления этого необходимого макроэлемента также может снизить риск таких заболеваний, как анемия, и поддерживать уровень железа в организме.

6) Вы худеете, но ваша одежда все еще плотная

Весы показывают потерю веса, но молния на ваших джинсах говорит об обратном. Если вы постоянно тренируетесь и хорошо питаетесь, это может быть очень огорчительно, когда результаты, которые вы достигаете, не получаются. Но то, что вы похудели, не означает, что вы сбросите размер платья или будете выглядеть иначе. Спросите себя: это жир или мышцы, которые вы теряете? Потому что, если вы откачивали белок, скорее всего, это мышечная масса, которой вы упускали. Белок необходим для роста и восстановления мышц, поэтому, если вы избегаете этого макроэлемента, то, независимо от того, сколько повторений вы делаете в тренажерном зале, вы увидите небольшое движение на передней части мышц. Мышца весит больше, чем жир, поэтому естественно видеть уменьшение на весах, но мышца также необходима, если вы стремитесь достичь упругого, стройного и крепкого тела.

7) Ты всегда раздутый

Если у вас есть ребенок, который готовит пищу круглосуточно, без этого счастья после мошенничества, то, возможно, виноват недостаток белка. Избавьтесь от лишнего — вы догадались — убедившись, что вы получаете достаточно белка в своем рационе! Для поддержания здорового баланса жидкости внутри и вне клеток вашего тела, белок является обязательным. Без достаточного количества белка в вашем рационе этот баланс нарушится, и вы будете чувствовать себя вялым и раздутым.

 

Are you getting enough protein?

 

Мы надеемся, что эти советы помогут вам добавить больше полезного в свой рацион!