5 советов по борьбе с пристрастием к сахару

Drinking Carb Killa Protein Shake

 

Ах, сахар. Решение маленьких жизненных проблем. Энергетический удар, когда мы устали, и предельная слабость, когда мы в стрессе. Но если вы регулярно принимаете в пищу сахар, это может привести ко всем видам проблем со здоровьем, от плохого здоровья сердца до разрушения зубов. Но не паникуйте! Есть много способов обуздать эту тягу и проверить сладкоежек.

Соблюдайте сбалансированную диету

Точно так же, как жизнь, ваша диета должна быть сбалансирована. Для каждого приема пищи старайтесь потреблять баланс макроэлементов. Белки, углеводы и жиры — это целый ряд преимуществ, и вы будете чувствовать себя полнее и дольше. Соблюдение сбалансированной диеты также обеспечит стабильный уровень сахара в крови, ограничивая раздражающие тягу к сахару.

Приправьте свою еду

Добавьте немного аромата к своей еде, и, помимо лечения вкусовых рецепторов, вы также можете уменьшить эту надоедливую тягу к сахару. Доказано, что специи, такие как корица, мускатный орех и кардамон, улучшают стабильность уровня сахара в крови, что поможет вам избежать тяги к сахару. Добавление аромата к вашей еде также сделает ваши приемы пищи более приятными, а значит, вы, скорее всего, будете удовлетворены после того, как поели, и с меньшей вероятностью переключитесь на пикантную смесь.

Выспитесь ночью

Если вы всю ночь ворочались, значит, на следующий день ваша диета будет немного нарушена. Плохой ночной сон может повлиять на гормоны, которые контролируют ваш аппетит, поэтому, если вы капризны, у вас больше шансов сдаться, когда ваши сладкоежки включаются. Установите себе регулярное время сна, особенно в неделю, и стремитесь получить Рекомендуется 7-8 часов закрытых глаз каждую ночь. Мало того, что вы будете более чутким и более продуктивным, но и будете делать лучший выбор еды.

Управляйте уровнем стресса

Легче сказать, чем сделать, верно? Стресс тяжелый, потому что его не всегда можно избежать, особенно если вы работаете в условиях высокого давления. Однако то, как вы справляетесь со стрессом, может помочь; старайтесь сохранять спокойствие, обращайтесь к друзьям, членам семьи и коллегам за поддержкой, если это необходимо, и старайтесь свести к минимуму ваш список дел, спрашивая, действительно ли выполняемая задача действительно необходима.

Упражнения также являются отличным способом минимизировать стресс. Будь то тяжелая атлетика или сеанс успокаивающей йоги, вы сосредоточитесь на задаче, а не на миллионе и одной вещи, которую нужно сделать.

Удалить соблазн

Если ваш холодильник наполнен сладкой добротой, то, естественно, вы захотите достать шоколад в нужное время. Если вы пытаетесь сократить потребление сахара, не добавляйте сладости в свою тележку для покупок. Вместо этого побалуйте себя десертом, если вы идете на обед или мороженое во время прогулки на выходных. Время от времени можно побаловать себя, и вы получите гораздо больше удовольствия.