Как питание влияет на спортивные результаты?

Вы можете считать себя увлеченным спортивным человеком, любителем ранних утренних пробежек или мастером домашних тренировок HIIT, но вы когда-нибудь задумывались, как ваша диета влияет на то, насколько хорошо вы занимаетесь спортом и упражнениями? Спорт и питание неразрывно связаны друг с другом, поэтому освежить свое питание — отличный способ помочь вам в достижении успеха в спортивных начинаниях. Ниже приведено описание спортивного питания и почему оно так важно для поддержки активного образа жизни.

Что такое спортивное питание?

Спортивное питание, проще говоря, — это изучение или практика питания и диеты с целью улучшения спортивных результатов. Вы можете подумать, что быть хорошим в определенном виде спорта, иметь возможность поднимать тяжелые веса или обладать выносливостью, чтобы пережить смертельную сессию HIIT, не имеет никакого отношения к диете, но вы ошибаетесь! Да, фитнес является огромным фактором, но диета очень важна для улучшения ваших спортивных способностей.

Почему питание важно в спорте?

Питание важно для всех нас, но особенно важно для спортсменов или тех, кто регулярно занимается спортом, так как обеспечивает энергию, необходимую для выполнения выбранной ими деятельности. Пища, которую мы едим, влияет на множество факторов, включая силу, производительность и восстановление. Таким образом, обеспечение правильного режима питания позволит вам добиться лучших результатов, а также правильно восстановиться, чтобы вы могли делать все снова!

Пища, которую вы едите до и после упражнений, жизненно важна — заранее важно есть продукты, которые обеспечат вас энергией для выполнения, в то время как после этого вам нужно употреблять продукты, которые восполнят любую потерянную энергию, а также обнадеживающее выздоровление. Рекомендуем Тестостерон Пропионат купить сейчас.

Какие продукты дают вам энергию для спорта?

Может быть трудно решить, что есть перед тренировкой. Неважно, гоняете ли вы по футбольному полю, отправляетесь на 5 км или планируете набрать вес, вам нужно убедиться, что ваше тело достаточно заправлено. Как вы, возможно, знаете, углеводы являются основным источником энергии вашего тела, поэтому они необходимы перед физической активностью. Фрукты, такие как бананы, являются легкими, быстрыми источниками энергии, которые не будут наполнять вас слишком сильно, но обеспечат быстрый прилив энергии, чтобы увидеть вас во время быстрой тренировки. Другие углеводы, такие как овес, печеные бобы и энергетические батончики, также отлично подходят перед тренировкой. Предложите их на завтрак или просто перекусите перед тренировкой. Помните, что всегда уделяйте достаточное время своему телу, чтобы переварить пищу перед тренировкой.

 

protein powder oats

Что такое диета спортсмена?

Диета каждого спортсмена будет варьироваться в зависимости от его дисциплины, например, диета спринтера будет резко отличаться от диеты олимпийских тяжелоатлетов. Но, безусловно, будет несколько сходств, так как каждый спортсмен нуждается в углеводах для получения энергии и белка, чтобы способствовать восстановлению и росту мышц.

Типичные продукты питания, включенные в рацион спортсмена, могут включать в себя продукты с высоким содержанием белка, такие как курица, жирная рыба, бобы и бобовые, в то время как вы также можете ожидать целых много углеводов — цельнозерновой овес, макароны и рис могут сопровождать многие приемы пищи, а также много фруктов и овощей.

Что такое спортивные добавки?

Многие спортсмены принимают спортивные добавки для улучшения своих результатов. Многие спортивные добавки включают витамины, аминокислоты и минералы. Большинство из них можно употреблять с пищей, которую мы едим, однако, добавки могут быть полезны, если вам трудно получить их с помощью диеты — это может быть связано с вашими диетическими потребностями (например, если вы веган), если вы заняты и вам трудно готовить еду или если вы суетливый едок.

Спортивные добавки включают протеиновые порошки — отлично подходят для тех, кто хочет упаковать протеин, или в качестве легкого завтрака на ходу — креатин, глютамин, BCAA и даже перед тренировками, которые необходимы для поздней вечерней тренировки HIIT. или тяжелый подъем.

 

What are BCAAs