Я использовал журнал тренировок в течение месяца — принесло ли это пользу моей тренировке?

What are the benefits of logging your workouts?

 

Вы постоянно тренировались, ходили в спортзал изо дня в день, только чтобы обнаружить, что у вас нет прогресса? Досадное плато слишком знакомо большинству из нас, но может ли регистрация ваших сетов, повторений и веса помочь вам преодолеть застопорившийся прогресс? Grenade ® Content Manager, Руби МакКензи, в течение месяца использовала журнал тренировок, чтобы посмотреть, принесет ли это пользу ее занятиям в тренажерном зале. Вот что она подумала!

«Есть два вида людей, посещающих тренажерный зал: вы либо приходите, выполняете все, затем быстро уходите, испытывая облегчение от того, что пытка в 6-часовом весовом занятии хорошо и действительно позади вас. Или, может быть, вы организованный тип. Тот, кто упаковывает свою спортивную сумку накануне вечером, заранее планирует свои занятия и даже регистрирует их прогресс.

Теперь, насколько мне нравится думать о себе как о довольно организованном, я склонен бродить в тренажерный зал без твердого плана, полагаясь на то, что я чувствую и на что я похож в тот день. Хотя в этом нет ничего плохого, я обнаружил, что тяготею к тем же машинам и тем же упражнениям просто потому, что не думал заранее планировать. И я понятия не имел, добивался ли я прогресса, потому что обычно забывал, какой вес мне удалось поднять на прошлой неделе!

Итак, когда я увидел историю Instagram Челси Андерсона, посла и грандиозного ® Гренады, демонстрирующую ее супер, пупер организованный журнал тренировок, я подумал, почему бы мне не дать «записать ваши тренировки» что за ход ?! И я так рад, что я сделал!

Журнал, который я использовал, позволяет вам отметить, что вы тренируетесь в этот день, какие упражнения вы выполняете, в том числе повторения, подходы и вес, а также есть симпатичная секция для кардио, если вы любите только потную ситху HIIT , Есть также страница для вас, чтобы установить цели — вы можете записать свои текущие измерения и PB, а затем посмотреть, улучшится ли это, когда вы регистрируетесь. Довольно круто, да?

Вот журнал, который я использовал, и то, что обнаружил во время записи моих тренировок.

 

 

Это сделало мои сеансы намного быстрее

Первое, что я заметил после нескольких дней регистрации моих тренировок, было то, насколько быстрее были мои сессии. Имея твердый план, вырежьте мою рутинную прогулку по спортзалу, пытаясь решить, какое упражнение я хотел бы сделать. Вместо этого я был женщиной, выполнявшей миссию и направлявшейся от машины к машине без обычного выражения «Хочу ли я использовать машину или гантели?». Отсутствие суеты означало быструю сессию, и, несмотря на то, что я провел в тренажерном зале немного меньше времени, я чувствовал себя более продуктивно Я мог точно видеть, что я сделал в тот день, что было очень удовлетворительным.

Это заставило меня толкнуть себя сильнее

Регистрация моих тренировок определенно заставила меня подтолкнуть себя немного сильнее. Впервые я отслеживал количество повторений и вес каждого отдельного упражнения , поэтому в следующий раз я автоматически захотел добиться большего. Если бы я выполнил восемь повторений в упражнении, то в следующий раз я бы заставил себя сделать 10. Выжили 15 минут на гребце? Ну, будьте готовы к 20 минутам ада в следующий раз!

Это, наверное, одна из моих любимых вещей в записи тренировок — я, естественно, довольно спокойный человек, поэтому мне сложно быть супер конкурентоспособным, но регистрация всего заставила меня подтолкнуть себя делать больше повторений, длиться немного больше на велосипеде или поднимать вес, который я раньше никогда бы не попробовал, потому что «я не смогу поднять это!». Было здорово проверить себя, и это определенно сделало мои занятия более интересными.

 

How to track my workouts

Это сделало мои сессии более разнообразными

Когда вы спешите или не готовы, гораздо проще придерживаться того, что вы знаете. Но, заранее планируя мои сессии? Ну, это заставило меня попробовать все виды новых вещей! Например, упражнения, с которыми я был знаком по круговым занятиям, но не очень-то подходящие для моей повседневной жизни. Практика того, чтобы сидеть и планировать свои занятия, заставила меня задуматься о том, как я могу оживить свои тренировки, а не придерживаться своего обычного маршрута вокруг спортзала.

Я попал в новый PB!

Итак, я не только ускорил свои занятия и добавил немного разнообразия, но и сумел проникнуть в дерзкий PB! Некоторое время я боролся с толчками бедра, терпя неудачу всякий раз, когда я пытался стать немного тяжелее, и часто решал придерживаться веса, который, как я знал, мог бы поднять, потому что «cba». Но, как я уже сказал, процесс регистрации моих повторений и веса сделал меня намного более конкурентоспособным с самим собой. И это определенно вынудило меня покинуть мою зону комфорта, что раньше сдерживало меня.

Итак, в заключение …

Если вы прочитали это далеко (хорошо), то вы уже знаете, что я бы абсолютно рекомендовал записывать ваши тренировки. Это то, о чем я всегда думал, но всегда был слишком занят (ленив), чтобы делать это! Но, увидев так много улучшений в моих сессиях, я определенно буду продолжать в том же духе ».

 

 

Отслеживаете ли вы свои успехи во время тренировок?